top of page

С 13 по 15 октября на стадионе «Старт» в Саранске прошёл Всероссийский турнир по футболу среди детских команд на призы Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».
   В турнире приняли участие мальчики 7-8 лет, растущая надежда российского футбола, из Москвы, Саранска, Н. Новгорода, Саратова, Ульяновска, Пензы и Волжского. Маленькие спортсмены играли по всем правилам, серьёзно и даже подчас виртуозно. Лучшей на турнире стала команда «Локомотив» из Москвы, второе место досталось ульяновскому «Университету», третье вновь получила московская сборная – «Локомотив 2».
   К сожалению, волжский «Штурм» (ЦПСР по футболу) не вошел в число лидеров общекомандного зачёта, зато важную личную награду завоевал его игрок Григорий Архипкин – он стал лучшим бомбардиром турнира, забив рекордное количество мячей (20). Лучшим же игроком команды по версии организационного комитета соревнований стал Кирилл Варенов.
   Отметим, что команды, не прошедшие в финальную часть соревнований, разыгрывали Кубок серебренной лиги, который досрочно достался Волжским штурмовикам.